Как в данной ситуации поступить с выплатами алиментов?

Добрый вечер ! Мой муж должен алименты 63 000 рублей , но каждый месяц отправляет 1000 рублей, у нас есть тоже один ребенок ему 2 года, Сегодня ему сделали суд, вынесли 6 месяцев исправительных работ , а я не работаю как я буду если посадят его в тюрьму?! Можно ли что то придумать?!

, Диана, г. Краснодар
Анна Полетаева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

УК РФ Статья 50. Исправительные работы

1. Исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы. Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

2. Исправительные работы устанавливаются на срок от двух месяцев до двух лет.

3. Из заработной платы осужденного к исправительным работам производятся удержания в доход государства в размере, установленном приговором суда, в пределах от пяти до двадцати процентов.
4. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.

Таким образом осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы. Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

В тюрьму не посадят.