Могут ли отказать в выдаче прав, если есть задолженность у приставов?

Добрый вечер,я хочу сдать на права и их получить,но у меня есть задолженность у приставов,но я её потихоньку выплачиваю,не откажут ли мне в выдаче прав из-за этого

, андрей, г. Череповец
Виталий Герасимов
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте Андрей. Конечно нет, не откажут… Нет такого основания в отказе в выдаче прав.

Даже нет никаких ограничений для людей, имеющих судимость, в том числе непогашенную, закон не подразумевает. Исключением могут быть случаи, когда в приговоре прописывается запрет на управление автомобилями. Как правило, он устанавливается на определенный срок, по истечении которого человек снова сможет сесть за руль.