Как забрать заявление на алименты?

Здравствуйте я вот падала 2 раз на алименты, могу ли я или молодой человек забрать заявление? Но проблема в том что ему пришло письмо с долгом , и что делать нужно писать объяснительную чтоб забрать заявление? Так как мы решили уже с ним финансовую проблему

, Юлия, г. Нижний Новгород
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия,

Если речь об исполнительном производстве и вы обратились к приставам, вам как взыскателю на основании статьи 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве» нужно обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением об отзыве исполнительного документа. В дальнейшем вы сможете вновь подать исполнительный лист к исполнению. Должник по алиментам отозвать исполнительный лист не может.

Вот образец заявления.

С уважением, Андрей Козырев