Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как получить административное наказание за выращивание марихуаны?
Мой знакомый выростил один куст марихуаны, а полиция принимала ему выращивание в целях распространения, что ему нужно сделать, что бы отделатся только администативным наказанием?
Максим, ничего не делать. Потому что в УК РФ есть принцип презумпции невиновности, который обозначает, что человек невиновен, пока следствие не докажет обратное. Умысел на выращивание марихуаны именно с целью распространения должно доказать следствие. Если на уголовную статью не соберут доказательств, то останется только на административную, да и то надо смотреть материалы дела.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Попал в ДТП инспектор выдал определение об отказе в возбуждении административного правонарушения в котором написал что я не справился с управлением и совершил наезд на ТС. Получается что я виноват? Что мне делать?
, вопрос №4850321, Роман, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, меня задержали сотрудники дпс и составили протокол за вождение в нетрезвом виде, алкотестер показал 0,83пром., я увидел что подъезжает эвакуатор и решил ухать с места. После непродолжительной погони, они меня опять заблокировали. Вызвали по рации еще один экипаж дпс и он опять оформил протокол о задержании транспортного средства. В этот раз я отказался от освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Мне выписали штраф 10тыс руб за сопротивление сотрудникам полиции, а судья назначил наказание 45тыс и лишение прав 1,6года по одному нарушению и 45 тыс и лишение прав на 1,6года по второму и он сказал, что срок лишения прав будет суммироваться. то есть составит 3,2года. Прав ли судья? Есть ли смысл оспорить наказание?
, вопрос №4849961, Андрей Орлов, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня в моче обнаружено более 50млг марихуаны,но на протяжении дня я принимал обезболивающие средства, ибупрофен, пенталгин кетарол,это лишение прав?
, вопрос №4848186, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.