Могу ли я по каким-либо гос программам получить гражданство РФ?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, 1. могу ли я упрощённо получить РВП или ВНЖ, если я закончил школу и колледж в России в 2014 и 2017 году соответственно? Родители не граждане РФ.
Спасибо заранее!
2. Могу ли я по каким либо гос программам (нря, соотечественники и ТД) получить гражданство РФ, с учётом вышеуказанных условий?
, Салех Абдуллаев, г. Москва
Юрий Грибов
Здравствуйте, уважаемый клиент сайта:
1. А соответствии с п. 6 части 2 ст. 6 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ, вы имеете право получить РВП вне квоты, если вы закончили государственный колледж:
являющемуся гражданином государства, входившего в состав СССР, и получившему профессиональное образование в государственной образовательной организации высшего образования, государственной профессиональной образовательной организации или государственной научной организации, расположенных на территории Российской Федерации, по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам;
2.Гражданство РФ вы можете получить в упрощенном порядке согласно ст. 14 ФЗ » О гражданстве РФ", если окончили колледж посте 1 июля 2002 г. и имеете стаж работы в РФ не менее 3 лет