Как гражданке РК подать на алименты на гражданина РФ дистанционно?

Я гражданка РК. Муж гражданин РФ. Хочу подать на алименты. дистанционно. Двое детей. Куда мне обращаться?

, валентина, г. Москва
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Валентина, по нормам ГПК РФ, иск обычно подаётся по месту жительства ответчика. В вашем случае — если хотите быстрее и проще — мировому судье участка, на территории которого проживает папаша ваших детей. Для этого вам нужно сначала выяснить район в городе его проживания, точный адрес ответчика и с помощью этой информации через интернет определить номер судебного участка и фамилию судьи. На его имя подаётся заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов.