Какой срок давности применим, если УК выставила счет по электроэнергии?
Ук выставило счет на сои по электроэнергии с 2017-2019год.
Правомерно ли это.Какой срок давности имеет силу.Куда обращаться
, Наталья, г. Железногорск
Ольга Шевченко
Здравствуйте
Срок исковой давности составляет три года
ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Судя по вашему вопросу, срок давности не прошел. Если задолженность есть, то ваш кредитор может подать в суд заявление о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг. Но при несогласии с ним вы вправе подать письменные возражения