Если я сменю фамилию, продолжится ли выплата алиментов от отца?
Здравствуйте. Мне 16 лет и мои родители в разводе, отец выплачивает алименты. Если я сейчас сменю фамилию с фамилии отца на любую другую/выйду замуж и возьму фамилию мужа, будут ли мне дальше выплачиваться алименты или это как-то влияет? Спасибо!
, Анна, г. Москва
Андрей Хохлов
Здравствуйте! То обстоятельство, что вы поменяете фамилию не является юридически значимым обстоятельством в вопросе уплаты алиментов, т.к. это никак не повлияет на их выплату! Т.е. в случае изменения фамилии, вам необходимо представить эти данные в службу судебных приставов для учета в материалах исполнительного производства! Законом не предусмотрено изменение порядка или отмена уплаты алиментов в зависимости от смены фамилии!