Если я сменю фамилию, продолжится ли выплата алиментов от отца?
Здравствуйте. Мне 16 лет и мои родители в разводе, отец выплачивает алименты. Если я сейчас сменю фамилию с фамилии отца на любую другую/выйду замуж и возьму фамилию мужа, будут ли мне дальше выплачиваться алименты или это как-то влияет? Спасибо!
, Анна, г. Москва
По поводу смены фамилии — указано выше.
В случае же заключения брака до момента совершеннолетия — 18 лет (ч.1. ст.21 ГК РФ) Вы приобретаете полную дееспособность (ч.2 ст.21 ГК РФ) и, соответственно, теряете право на получение алиментов (ч.2 ст.120 СК РФ).