Что грозит за повторный проезд на красный свет в течении года, если первый штраф оплачен?
За год дважды проехал на красный. По решению суда оплатил штраф 5000т . Год не закончился я снова попадаюсь на красный , что грозит на этот раз ?
, Александр Фанайлов, г. Москва
Вадим Пархоменко
Здравствуйте, Александр!
Могут лишить прав.
КоАП РФ ст.12.12
3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Как видите, возможно лишение до шести месяцев.
С Уважением, Пархоменко Вадим.