В какие органы необходимо обратиться в такой ситуации?

Добрый день, в какие органы необходимо обратиться в ситуации, или как повлиять на ситуацию: ребенок 13 лет не учится, отец кришнаит, пропагандирует кришну и повлиял на дочку , что она думает что это норма, я как родственник в шоке, и не знаю что можно сделать..Ранее, ее родители предоставляли справки о дистанционном обучении в санкт Петербурге директору местной школы, но насколько я знаю, она не учится сейчас...

, лариса, г. Уфа
Игорь Ануфриев
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день, Лариса! Если девочка 13 лет не учится в связи с тем, что на неё так влияют родители, то их вполне могут лишить родительских прав и передать ребёнка в детский дом. Вопрос надо решать с органами опеки и попечительства и влиять на родителей и ребёнка.