Продление заседания в суде при разводе

Жена подала на развод, вот уже заканчивается 3-х месячный срок примирения. Как мне продлить еще срок? Может заболеть? - Поможет ли это на отложения рассмотрения дела?

, Иван, г. Москва
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

3 месяца -это максимальный срок для примирения. Если Вы не явитесь или будете пытаться отложить дело, суд Вас разведёт и без Вашего присутствия, т.к. в суд и подают именно по причине того, что добрая воля одной из сторон отсутствует.