Бывший муж платил алименты, его уволили, прислали судебный приказ, могу ли обратиться к приставам?

Здравствуйте. Нужна помощь юриста. Получила судебный приказ о взыскании алиментов в 2010 году, бывший муж платил алименты по 2013 год, после чего его уволили, прислали судебный приказ по почте. С того времени никуда с ним не обращалась. Могу ли я обратиться в службу судебных приставов с этим приказом?Очень жду ответа. Спасибо большое.

, Александра Иванова, г. Каменск-Уральский
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

С того времени никуда с ним не обращалась.

Александра

и по почте тоже? Ст. 21 ФЗ «Об ИП»

3. Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.
Могу ли я обратиться в службу судебных приставов с этим приказом?

Александра

обратиться Вы можете, такое право есть, но, с учётом вышеуказанной статьи, если Вы никуда его не предъявляли, то есть вероятность отказа в  возбуждении ИП.