Является ли страховая выплата умершего на службе военнослужащего наследством?
Здравствуйте, ситуация такая умер на службе по контракту 2016году бывший муж, возмещение страховки получили в равных долях его дочь 5 лет и отец, сейчас мне звонят с банка у него был кредит в 2014 году, и ищут наследников, имущества своего у него нет не кто не вступал, о выплатах из страховой банк не знает, является ли эта выплата наследством и какой шанс того что мы будем выплачивать кредит за него? На тот момент смерти я была уже в разводе, беспокоит вопрос о ребенке со страховкой, как быть?
, Кристина, г. Тамбов
Владимир Ротов
Отслеживайте свою почту. Если будут приходить претензии из банка, то нужно будет отправлять на них мотивированные ответы. Здесь, на мой взгляд, нужно настаивать на том, что выгодоприобретатель и наследник — это не одно и то же.