Какие документы нужны для продажи квартиры без присутствия одного из собственников?
Здравствуйте уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, я продаю квартиру есть еще два собственника совершеннолетних один из них мой брат родной живет в другом городе, какие ему нужно прислать документы что бы мы продали квартиры без него, я слышал что эту процедуру упростили в этом году)
Здравствуйте!
Ваш брат может составить доверенность у нотариуса по месту жительства. Все нотариусы имеют доступ в единую сеть, в которой содержится информация о выданных доверенностях, поэтому нотариус по вашему месту жительства сможет такую доверенность найти.
Алексей!
Если этот собственник в курсе условий сделки и не против её совершения, он имеет право оформить доверенность по правилам статьи 185.1 Гражданского Кодекса РФ у нотариуса по месту жительства и переслать её Вам доверенному лицу для представительства его интересов при совершении и оформлении сделки и государственной регистрации прав.
Всего доброго!