Как выйти из учредительства ООО, если директор ООО пропал и связи с ним не имею?

Гражданин, под предлогом заработка, взял мой паспорт и, пообещав мне давать прибыль, сделал меня учредителем ООО. После этого гражданин пропал, связи с ним не имею. Пытался выйти из состава учредителей, не получилось.

Сейчас вижу, что ООО в процессе ликвидации, боюсь, вдруг на меня повесят какие-либо долги и тому подобное. Как лучше поступить, чтобы побыстрее выйти из состава учредителей ООО.

, Анатолий, г. Красноярск
Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Я так понимаю, паспорта на руках у вас сейчас нет?