Имеют ли право меня забрать в армию через два дня?

Добрый день , сегодня был в военкомате дали повестку на отправку , отправка через 2 дня , но анализы я еще даже не проходил и заключение о пласкостопии не принес ,

Вопрос : заберут ли в армию через два дня?

, максим, г. Белово
Станислав Егоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Максим!

Любое решение призывной комиссии выносится после прохождения медицинского освидетельствования, без анализов нельзя провести медицинское освидетельствование.

Вы можете подать жалобу в вышестоящую призывную комиссию или иск в суд, если не согласны с решением призывной комиссии. Как следует из судебной практики, если при прохождении медицинского освидетельствования военный комиссариат проводил без необходимых анализов, то суд данные решения отменял.

Если придете заберут, хоть и выдается повестка не раннее чем за 3 дня. Если считаете себя не пригодным к службе обжалуйте решение призывной комиссии. Плоскостопие 3 степени препятствует прохождению службы ( если меньше, то годны!)