Предусмотрена ли солидарная ответственность супруги по долгам мужа?

Я подал в суд по расписке, деньги брал муж но он в тот момент и по сей день был в браке. Они оба не работают и не работали на момент получения денег, у них на иждивении двое малолетних детей. Могу ли я просить в суде возложить ответственность по возврату суммы по расписке также с супруги должника? Я могу сослаться лишь на то что они не работали, а следовательно деньги пошли на общие нужды супругов.

, Федор, г. Москва

Можете, но лучше это сделать вторым этапом — сначала взыскать с мужа, а потом вторым решением — признавать этот долг общим долгом супругов.

Федор
Клиент, г. Москва

Спасибо!

Федор, не забудьте поставить мне плюсик :-)