Как наследуется имущество после смерти одного из супругов?
Здравствуйте. Муж с женой купили земельный участок и построили на нём дом. У обоих супругов есть сыновья от первого брака. Одна половина участка, с половиной дома зарегистрирована на супругу, а вторая половина участка и дома на сына супруги. В каких долях будет происходить раздел имущества, в случае смерти супруги и при отсутствии завещания.
, Дмитрий, рп. Свердловский
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители.
Доля супруги будет разделена поровну между пережившим супругом и сыном умершей