Как можно узаконить металлические гаражи?

Металлические гаражи стоят на бывшей земле кожзавода более 25 лет. Можно ли оформить землю под гаражом в собственность.

, Анатолий, г. Краснодар
Владимир Политров
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте Анатолий, Вы не уточняли кому принадлежит на данный момент земля? Частному лицу или муниципалитету?

В Вашем случае только выкупать, если у частного лица то особых проблем нет, но есть нюансы, если же  земельный участок находится в собственности муниципалитета, то покупка осуществляется через аукцион согласно ст. 39.11 Земельного Кодекса РФ.

Имейте в виду, для участия в аукционе земельный участок должен быть освобожден от конструкций и строений.

С Уважением