Могу ли я после продажи снять автомобиль с учета или объявить в угон, если документов нет?

Здравствуйте продал автомобиль расписался в договоре у меня на руках нечего нет могу я снять её с учёта или объявить в угон

, Сергей, г. Екатеринбург
Наталья Клюева
Юрист, г. Томск

Добрый вечер, по истечении 30 дней (в случае если покупатель не снял с Вашего учета и не поставил на себя тс), вы можете обратиться в ГИБДД с заявление о снятии  с учета ТС (в случае если у вас нет экземпляра договора КП )как утилизированного. Затем когда новый собственник будет ставить его на учет ему будет это реализовать без обращения к вам просто невозможно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате как платные, так и без платные. Если Вас удовлетворила консультация нажмите на значок «+» под моим ответом