Какое наказание грозит за превышение срока пребывания на территории России?

Скажите ,я со дня получения рвп пробыла вне страны 195 дней.чем это чревато ?внж выходит 27 января 2020 .

, елена, г. Москва
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

В соответствии с подпунктом 11 пункта 1 статьи 7 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» разрешение на временное проживание иностранному гражданину аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин находился за пределами Российской Федерации более шести месяцев суммарно в течение календарного года, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию иностранного государства по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью данного иностранного гражданина или со смертью его близкого родственника, проживавшего на момент смерти в иностранном государстве, а также случаев нахождения иностранного гражданина за пределами Российской Федерации в связи со служебной необходимостью.

елена
Клиент, г. Москва
Благодарю.Что будет в случае, если мой несовершеннолетний ребенок имеющий рвп, как же тогда с ним? ребенок не может быть один тут.
елена
Клиент, г. Москва
Еще момент.Т.к.я уже сказала что превысила срок пребывания вне страны, а тот момент что 27 января выходит внж, это не учитывается?