Что делать, если брал кредит на ремонт квартиры, а брак распался?
Здравствуйте! Брал кредит на ремонт квартиры на себя, плачу я. Но брак распался, а собственник мая мама, как быть?
, Александр, г. Красноярск
Сергей Юденков
Добрый вечер!
К сожалению, сложившиеся жизненные обстоятельства не дают вам права не исполнять своих обязанностей, так как данный договор был заключен между ВАМИ и банком.
Согласно ст. 6 Федерального закона от 21 декабря 2013 г. №353 — ФЗ «О потребительском кредите (займе):
Договор потребительского кредита считается заключенным, если между сторонами договора достигнуто согласие по всем индивидуальным условиям договора, указанным в части 9 статьи 5 настоящего Федерального закона. Договор потребительского займа считается заключенным с момента передачи заемщику денежных средств
В случае неисполнения своих обязательств по договору, банк имеет право наложить штрафные санкции или подать на вас в суд.
Всего доброго и удачи!