Раздел имущества

У меня пьющие родители. У отца есть 1 комн. кв. в собственности (прямой наследник) и 2комн. кв., где проживают и прописаны (я, мама, папа), она не приватизирована. Что можно сделать, как получить свой угол жилья. С ними жить невозможно.

, Светлана, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Право собственности на указанные помещения у вас возникают только в случае наследования или по сделке между вами и родителями: дарение, купля-продажа.