Как можно возобновить исполнительное производство в данном случае?

Здравствуйте .ребенку 6 лет .перерасчет делают на эти 6 лет .или нет.

И Еще один вопрос .старшему 8 лет 3-4 года назад судебные приставы просили меня написать отказ на алименты .типо он нечего не узнает и так же будет платить .потом спустя год бывший муж украл эти документы и порвал .теперь как возобновить все это также подать на алемнты еще раз.

, Гатьятова гульнара, г. Казань
Зульфия
Юрист, г. Уфа

судебные приставы просили меня написать отказ на алименты

Гульнара, такие действия со стороны судебных приставов незаконны и содержат в себе признаки уголовно наказуемого деяния. По данному факту вам надо обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела всех причастных к этим действиям лиц.

А какие именно документы украл и уничтожил ваш муж? В Службе судебных приставов уничтожение исполнительного производства — это чрезвычайное происшествие, и по данному факту должна быть проведена служебная проверка. Об этом тоже надо написать заявление в вышестоящую службу судебных приставов.

А относительно восстановления документов — в ССП должны быть данные о возбуждённых производствах. Если уничтожен исполнительный лист, его можно снова получить в суде (дубликат), и по его реквизитам можно поднять данные по уничтоженным документам в Службе судебных приставов.