Когда будет погашена судимость по статьям 158 и 162?
Был судим в 2012 году по ст. 158ч.3 и ст. 162ч.2 на 5 лет общего режима, отбыл срок полностью. Когда судимость будет погашена!?
, Геннадий, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Учитывая, что преступления совершены до 3.08.2013, когда были увеличены сроки погашения судимости по тяжким преступлениям (с 6 до 8 лет), к вам должны применяться старые правила, то есть срок 6 лет. Поэтому судимость будет погашена через 6 лет после отбытия наказания.