Как я могу закрыть ИП и не остаться в долгах?

Продал свое ип обнальщикам. Говорили что работают по белому. Теперь у меня есть большие сомнения. Как я могу закрыть ип и не остаться в долгах?

Yg:

Я привел еще 2х таких же дропов. Но из-за их сомнений в схеме работы контрагентов, после закрытия ип, они обнулились(на них надовили налоговики). И с меня теперь контрагенты требуют крупную сумму за какие-то уточнительные документы. Если я не отдам, то они сделают так что мое ип не выполнело обязательства и подадут в суд. Т.е. я взял деньги и не выполнил работу, актов никаких у меня нет. И через приставов могут забрать любую сумму.

, Ярослав, г. Москва
Алексей Васин
Адвокат, г. Чебоксары

Добрый день!

Данная ситуация для Вас крайне негативная. Кроме гражданских исков может быть и уголовное преследование. Рекомендую обратиться к адвокату за консультацией.