Как добиться рассмотрения моих требований, если не будет принят встречный иск?
Жена подала на развод,я на предварительном подал встречный иск об общении с ребенком,назначено заседание.Если по каким-то причинам мой иск не приняли,как поступить,чтобы мой иск рассмотрели в этом деле?
Расторжение брака и порядок общения с ребенком это разные дела.
Судья принимает встречный иск в случае, если:
встречное требование направлено к зачету первоначального требования;
удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;
между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров (ст. 138 ГПК РФ)
В Вашем случае такие основания отсутствуют.
Здравствуйте,
В вашем случае судья должен был предать дело на рассмотрение районного суда. О принятии встречного иска он должен был вынести определение. В каком суде у вас рассматривается дело? Вы можете посмотреть статус на сайте суда. В идеале вам нужно поехать суд и ознакомиться с делом, чтобы не гадать.
Как правило, устанавливать порядок общения в разводе нецелесообразно, особенно если нет спора о месте жительства ребенка, лучше подавать отдельный иск, иначе процесс может затянуться. Поскольку место жительства ребенка вы не оспариваете, судья может оценить исковые требования как не связанные друг с другом.
С уважением, Андрей Козырев
Ну если, например, я забыл подпись поставить или что-то подобное
Ели подпись не поставили, то конечно не приняли иск. Подайте снова, в заседании, уже с подписью.