Какая процедура оформления доверенности на осуществление действий в России от лица, проживающего в Испании?
Добрый день!
Какая процедура оформления доверенности из Испании на осуществление действий от лица, приживающего в Испании, в России? Надо искать в Испании русского нотариуса и получать простиль в консульстве или как это происходит?
, милена, с. Париж
Евгений Каргапольцев
Здравствуйте, Милена
Вы можете:
а) обратиться за оформлением доверенности непосредственно в консульство, где ее оформят на русском языке, легализация не потребуется; стоимость составить эквиваленту от 50 до 110$ США
б) оформить ее у испанского нотариуса, апостилировать, перевести на русский язык, перевод удостоверить. Тарифы - составление доверенности от 50 до 150 евро. Стоимость апостиля от 50 до 100 евро. Стоимость перевода и нотариального заверения от 3000 до 6000 руб.
С уважением