Могут ли арестовать мой вклад за долги по квартплате?

Здравствуйте,у меня такой вопрос.Хочу открыть вклад в банкн на свое имя,но есть большая задолженность по квартплате.Квартира не привотизирована.Квартиросьемщик отец.Я прописан в ней.Могут ли арестовать мой вклад за долги квартплаты?

, александр, г. Ростов-на-Дону
Игорь Вознюк
Начальник Юридического отдела, Компания "Юридическая Компания "Дом Права"", г. Пенза

Добрый день! Исполнительный лист, выданный судом, поступает в отделение Федеральной службы судебных приставов, где возбуждается исполнительное производство. Далее пристав направляет инкассовые поручения банкам, в которых должник имеет счета. Инкассовое поручение подразумевает списание денежных средств со счетов плательщиков в бесспорном порядке, то есть отказать приставам банк не имеет права.Чтобы определить, в какой организации есть счет, пристав рассылает запросы в банки о наличии у должника счета (эта процедура прописана в законе «Об исполнительном производстве»).К сожалению, вклады не входят в список тех средств, на которые пристав-исполнитель не имеет права накладывать арест.

александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Тоесть долг за квартплату распространяется на всех прописаных в ней?

Если у Вас есть только прописка в данной недвижимости и нет выделенной доли, то на Вас не распространяется данное исполнительное производство.Если имеется доля, то ответственность ложится и на Вас.