Могу ли подать в суд заявление на развод без каких-либо документов и расписок от жены?

Пришол в мировой суд чтобы узнать что нужно для подачи на развод,супруга против развода не даёт мне ни какие документы ,в суде сказали что нужна расписка от жены о том, что она оповещина , что я подал на развод,могу ли я подать на развод без ее расписки ,при то что мы не общаемся и незнаю ее место нахождения ,не каких данных о ней нет

, Вячеслав, г. Москва

Добрый вечер. согласно п.1, ст. 29 ГПК Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации

Согласно п. 4, ст. 29 ГПК Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

в иске необходимо указать, что место ее нахождение вам не известно, и отправить комплект документов иск с приложением по последнему известному месту жительства супруги, если последнее известное ее место жительство там где вы на данный момент проживаете это нужно указать в иске

Для более полной и конкретной консультации, а также для составления документов (заявление, жалоба, исковое заявление и т.д), Вы можете обратиться ко мне в чат, консультации в чате осуществляются на платной основе.