Правильно ли составленый протокол в данном случае?
остановил инспектор, не просив ни документов на машину ни вод.удостоверения, составил протокол. откуда у него мои данные и законо ли это, есть в этом нарушение?
Уточнение от клиента
авто зарегистрировано не на меня
, Алексей, г. Москва
Андрей Логинов
Алексей!
Не столь важно — откуда у инспектора Ваши данные, возможно, достаточно номера транспортного средства, остальное узнают по базам ГАИ, важно, чтобы протокол соответствовал требования статьи 28.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Если нарушен порядок составления протокола, действия должностного лица и принятое решение по факту нарушения можно и нужно оспорить.
Всего доброго!