Как можно обжаловать в такой ситуации в моем случае?

7 лет назад поменяли ПМЖ, переехали в другой регион. Сейчас узнаем, что автомобиль находится под ограничением. ССП выставила долг 36 тыс руб. Из базы ССП узнали, что долг по платежам за жилую площадь, оплату ЖКХ. Как возможно получить решение суда и обжаловать его, ведь оно уже, наверно, вступило в зак. силу? Нет возможности ездить в тот регион.

, Юлия Михайловна, г. Чебоксары
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия Михайловна!

Получить копию решения суда можно, направив официальный запрос в суд по месту его вынесения, можно поискать на сайте суда — судебные решения публикуются в сети Интернет. Насчёт обжалования следует принимать решение с учётом действительно истекших сроков такого обжалования и фактических обстоятельств дела. Пока действует решение суда, приставы его будут исполнять по Закону «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 и запреты не снимут (ну или погасить долг).

Всего доброго!