Как быть, если бывшая сожительница подала исковое заявление на алименты в твердой денежной сумме?

Бывшая сожительница подала исковое заявление на алименты в твердой денежной сумме 11005 руб.мой реальный доход равен мин.оплате 12000 руб.так же она заявила что я приобрёл дорогой автомобиль,что не является действительным.я ездию на автомобиле принадлежащем моей матери 3 года.

, Михаил Понедько, г. Калининград
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил,

На предъявленный вам иск нужно подготовить аргументированное возражение. Необходимо проверить приложенные к иску документы, расчет исковых требований и т.д. Основания для взыскания алиментов в твердой сумме установлены пунктом 1 статьи 83 Семейного кодекса. В вашем случае, если доход 12.000 они имеются. Сумма алиментов устанавливается по правилам пункта 2 той же статьи.

С уважением, Андрей Козырев