Есть ли шанс, что могут отпустить моего друга?
Друга взяли по статье 228 1 часть
Его могут отпустить и у него условка стоит на 2 года один год он отходил щас идёт 2 год
Есть шанс что его отпустят?
, Рома, г. Москва
Михаил Фатеев
Учитывая, что ч. 1 ст. 228 УК РФ является преступлением небольшой тяжести, и если у человека имеется постоянно место жительства, то мера пресечения в виде заключения под стражу к нему могут не применить. Однако в связи с тем, что у него не погашена судимость и не окончен испытательный (условный) срок, то при назначении наказания суд учтет обстоятельства рецидива преступления, что является обстоятельством отягчающим наказание.
Кстати, 48 часов уже прошли. Его закрыли или он под подпиской?