Какое наказание может грозить группе лиц?
Фалин, Ангелов и Бунчик, вооруженные обрезами, под руководством Ночкина совершали в течение пяти месяцев дерзкие нападения на магазины, угоняли автомобили. Похищая большие ценности, они всякий раз скрывались и ни в одном случае не применили оружие. Ночкин непосредственного нападения не осуществлял, однако тщательно разрабатывал все операции.
, Оля Мешкова, г. Оренбург
Вадим Пархоменко
Здравствуйте, Ольга!
В данном случае Ночкин соучастник преступлений, а именно организатор.
ст.33 УК РФ
3. Организатором признается лицо, организовавшее совершение преступления или руководившее его исполнением, а равно лицо, создавшее организованную группу или преступное сообщество (преступную организацию) либо руководившее ими.
За более детальной консультацией можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.