Возможна ли прописка грудного ребенка по прописке матери?

Моя жена является долевым собсвенником своей квартиры и не может прописать 3го ребенка по данной жил.площади изза отказа собственника квартиры , её отца. Что нам делать ???

, Чибриков Роман, г. Владивосток
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Добрый день! Могу предложить попробовать обжаловать решение гос органа, который придам решение об отказе в регистрации ребенка по месту жительства родителей в силу,

ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

По порядку подачи жалоб

Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»

V. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) федерального органа исполнительной власти, предоставляющего государственную услугу, а также его должностных лиц http://www.consultant.ru/docum...

Если  этот ответ был Вам полезен, то можете финансово отблагодарить меня через данный портал на любую сумму. Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности можете уточнить на сайте или специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!