Имеют ли права продать дом без меня

здравствуйте скажите пожалуйста у меня такая ситуация ;частный дом приватизирован на четверых у меня там 1/4 дома могут ли меня выписать лишить моей доли и продать без меня если я там не проживаю так как вышла замуж и уехала в другой голод?заранее благодарна за ответ

, валентина, г. Астрахань
Анастасия Корчагина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Законных оснований отчуждения Вашей доли в общей собственности без Вашего согласия не имеется. Продать Вашу долю не могут без Вашего согласия. В противном случае Вы имеете право признать такую сделку недействительной в порядке, установленном ГК РФ.

С уважением, Анастасия.

Светлана Трубникова
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, по нашему законодательству человека без его согласия собственности лишить не могут, даже в суде кроме некоторых случаев.