Можно ли установить санузел без согласия соседей?
Соседи приобрели квартиру на втором этаже, делают перепланировку укладывают канализационную трубу вскрыв полы на потолок первого этажа?
Можно установить санузел в двух этажном доме с деревянными перекрытиями, без разрешения соседей?
, Анатолий Владимирович Кондратов, г. Оренбург
Алексей Сидоров
Здравствуйте, Анатолий Владимирович.
В данном случае Вашим соседям необходимо согласовать проект перепланировки с органами местного самоуправления (администрацией). Такой порядок предусмотрен главой 4 Жилищного кодекса РФ.
Обратитесь в местную администрацию с письменным заявлении по вопросу согласования условий перепланировки — обращались ли к ним Ваши соседи с таким вопросом?
Если ответ будет отрицательный, дальнейший шаг — жалоба в орган жилищного надзора.