Что потребуется для смены фамилии и какие документы после этого нужно менять?
Хочу сменить фамилию по желанию. Как это сделать? И что нужно? Много документов менять после этого? Стоит того?
, Yuliana Efimova, г. Москва
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Через органы ЗАГС это можно сделать. Смена документов потребуется, а это: полис ОМС, СНИЛС, водительское удостоверение, паспорт и иные в зависимости от ситуации. Госпошлина 1000 рублей.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.