Могут ли продать безалкогольное пиво лицу, не достигшему 18 лет?
Можно ли продать безалкогольное пиво лицу не достигшему 18 лет?
Например, мне 16 лет, если я приду в магазин и попрошу безалкогольное пиво и мне его не дадут, что мне делать?
, Андрей, г. Москва
Игорь Вознюк
Здравствуйте! Пункт 7 статьи 2 соответствующего Федерального закона установил, что алкогольная продукция — это пищевая продукция, произведенная с применением или же без применения этилового спирта, который произведен из пищевого сырья или спиртосодержащей пищевой продукции, где процент содержания этилового спирта достигает более 0,5 от объема готовой продукции.