Как быть, если мою частную жалобу оставили без рассмотрения?
По гражд.иску подавал апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции. Суд вынес определение об оставлении апел.жалобы без движения.Подал частную жалобу в Верх.суд области, который вынес апел.определение оставить без изменения определение суда первой инстанции,а мою частную жалобу без удовлетворения.Суд первой инстанции в связи с этим прислал свое определение, где за неделю должен устранить недостатки в предыдущем их определении.Я с ними категорически не согласен.По всем бумагам вижу, что я имею прав,а суды устроили со мною правовой беспредел. Подскажите пожалуйста,теперь какую жалобу, куда и кому,а также на основании каких законов я должен подавать.Как эта бумага будет называться.В остальном думаю сам разберусь.Спасибо,век буду благодарен тому,кто бескорыстно укажет направление и мои действия. С уважением, Стас
Спасибо, вы правы. «У суда были основания оставить апелляционную жалобу без движения. Теперь, получив отказ в удовлетворении определения Верх. суда области, у Вас есть срок, в течение которого Вы можете устранить недостатки, и Ваша апелляционная жалоба будет рассмотрена судом 1-й инстанции». Значит, по Вашему, как я понял, мне теперь надо строчить апелляционную жалобу на имя Суда 1-ой инстанции, так или нет?
Доброе утро! Если оставили без движения, значит, нужно устранить недостатки в апелляционной жалобе на решение суда первой инстанции.