Возмещение ущерба в порядке регресса по ОСАГО после ДТП
Добрый день. Я припарковался у дома. Мой ребенок открыл заднюю правую дверь и в этот момент повредил проезжавшую машину. ДТП оформили с участием ГИБДД. Моя машина застрахована по ОСАГО в СК "Ренессанс". Моя страховая обратилась в суд с взысканием с меня ущерба в порядке регресса, аргументируя тем что в данном случае ОСАГО не действует. Как быть в этой ситуации??
- Документ 37.pdf
Добрый день! Учитывая, что данное событие является страховым случаем, страховая компания, возместившая вред вправе предъявить регрессное требование, установленное ст. 14 ФЗ «Об ОСАГО» согласно которой к страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения:
На каком основании Вам предъявляют регрессное требование, какой пункт ст. 14 указан в исковом заявлении?
просто пишут на основании статьи 14. Никакого подпункта
Прикрепите письмо от страховой