Поставят ли на учет у нарколога по результатам анализов в отделении токсикологии?
Стало плохо на улице, вызвали скорую и отвезли в отделение токсикологии. В крови и моче нашли марихуану. Отпустили. Поставят ли на учет у нарколога?
, Fedor Semenov, г. Санкт-Петербург
Марина Полникова
Здравствуйте!
Постановка на учет к наркологу граждан на учет является медицинским вмешательством, обязательным предварительным условием которого является дача информированного добровольного согласия гражданина на медицинское вмешательство.
В Законе РФ от 02.07.1992 N 3185-1 «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» установлено:
Статья 11. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство