Законна ли данная сделка в таком случае?

Добрый день. В 1996г. из муниципальной квартиры переехали в кооперативную по обменному ордеру. В приватизации не участвовали и не отказывались от нее. В обменном ордере были вписаны отец и двое несовершеннолетних детей. В 2010г. отец оформляет квартиру только на себя, мать дала согласие на сделку купли-продажи. Взрослые дети, по прежнему прописаны в этой квартире. Законна эта сделка и какие шансы у детей оспорить ее, чтоб они тоже были собственниками?

, Валентина, г. Москва

Здравствуйте. Не совсем понятно, как произошел обмен квартиры по социальному найму на кооперативную. Скорее всего Вы что-то путаете. Возможно обмен был квартиры по социальному найму на квартиру с таким же правовым статусом. В таком случае, если приватизация была только на отца, а Вы были вписаны в ордер, то это не законно. В квартире в обязательном порядке должна была быть выделена доля несовершеннолетних детей. Вопрос возможно решить только в судебном порядке. С уважением Юрий Александрович.