Какие конкретно организации имеют право запрашивать персональные данные?
какие именно организации имеют право запрашивать персональные данные: дату рождения, место рождения, сведения о зарегистрированных в жилом помещении лицах? В какой статье 152- го закона это прописано не могу найти, ч.8 ст.14 не даёт нужного мне ответа
, Ирина, г. Белгород
Вадим Сторчак
Здравствуйте!
Вы так не найдете перечень организаций.
Организация, (если вы давали ей согласия на обработку и передачу 3-м лицам персональные данные) вправе их передавать на свое усмотрение!
Кто имеет право запрашивать: взять например полицию. Согласно ст. 13 ФЗ «о полиции» — они имеют запрашивать персональные данные.
Тоже самое касается суд, прокуратуру и т.д.
Каждая организация (структура) руководствуется своими Федеральными законами, которые им это позволяют.