Если нет, то на каком основании?
Добрый вечер.Я военнослужащий по контракту,служу уже 12 лет.Решил получить первое высшее образование,поступил на платное по заочной форме обучения в гражданский вуз.Имеет-ли право командир части отказать мне в предоставлении учебного отпуска?Если нет,то на каком основании?
, Антон, г. Санкт-Петербург
В силу постановления Правительства РФ от 03.11.2014 N 1155
Указанные гарантии предоставляются военнослужащим не имеющим воинского звания офицера и срок военной службы которого по контракту составляет более трех лет.