Как оформить дарение доли квартиры супруге?
Добрый день! можно минуя нотариуса подарить свою долю в общедолевой собственности на квартиру. Квартирой с женой владеем в равных долях. Подарить жене свою долю.
, Владимир, г. Самара
Ольга Шевченко
Здравствуйте
Вы вправе подарить свою долю супруге, но сделку придется оформлять в нотариальной конторе. Это установлено законом О государственной регистрации недвижимости
Статья 42. Особенности государственной регистрации права общей собственности на недвижимое имущество
Сделки по отчуждению или договоры ипотеки долей в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежат нотариальному удостоверению