На ком лежит бремя содержания земли под МКД?
Здравствуйте! На ком лежит бремя содержания земли под МКД, на собственнике земли или правообладателе?
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Игорь Вознюк
Здравствуйте! Жилищным кодексом РФ, вступившим в силу с 1 марта 2005 г., придомовая территория отнесена к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме. На лестницы, лифты, технические этажи, на придомовую территорию устанавливается режим общей долевой собственности собственников помещений в многоквартирном доме (ст. 36 Жилищного кодекса РФ).