Как должна быть произведена выплата алиментов?

Здравствуйте. Есть соглашение по уплате алиментов. П.3 На момент подписания настоящего соглашения размер алиментов установлен сторонами в сумме 4500 ежемесячно.

П.4 В дальнейшем алименты будут уплачиваться с применением индексации, пропорционально увеличению установленного щаконом минимального месячного размера оплаты труда.

П.5 Размер алиментов, уплачиваемых "Плательщиком", не может быть менее 1/4 заработной платы "плательщика" или иного его дохода. Судебный пристав отправила исполнительный лист не на фиксированную сумму как в п.3. А на 25 процентов от зарплаты. Это законно? Или должна была фиксированную сумму с учетом индексации?

, Александра, г. Екатеринбург
Валентина Непомнящая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Александра, добрый день! Полагаю, судебным приставом допущена ошибка при подготовке исполнительного документа. Для привидения его в соответствие вам необходимо связаться с приставом-исполнителем. Желаю вам удачи. С уважением, Валентина.